Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГлавнаяРегистрацияВход .

Вторник, 23.04.2024, 13:57
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2019 » Май » 8 » Встреча с ветеранами
12:13
Встреча с ветеранами

6 мая, накануне празднования Дня Великой Победы, состоялась встреча учащихся  3-х классов школы с ветераном Великой Отечественной войны Мусагитовым Шарифом  Гадиевичем, председателем районного Совета ветеранов Мифтаховым Инсафом Загрутдиновичем, ветераном локальных войн Курочкиным Сергеем Вячеславовичем. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

Организаторами была подготовлена прекрасная программа этого замечательного мероприятия. Ребята поблагодарили ветеранов за очень интересные рассказы, поздравили с наступающим праздником Победы.

Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом. Память - наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день. Конечно, история войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди, в том числе дети, жесточайшие её факты. Но никогда не должны они перестать волноваться, узнавая о них.

Во время встречи с ветеранами войны школьники прониклись великой сутью того, что сделали для ныне живущих эти люди. В начале встречи сами школьники рассказали о том, что они знают о событиях времен войны, организовав для ветеранов экскурсию по Школьному музею боевой славы. Затем выступили ветераны, поделились своими воспоминаниями. Подростки узнали о военных и трудовых подвигах участников войны и тех, кто обеспечивал работу в тылу. Ветераны рассказали о годах сражений и тяготах тех лет, пожелали школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов. Школьники же в ответ пожелали ветеранам крепкого здоровья и высказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример и в знак благодарности пригласили ветеранов на чаепитие.

Встреча с ветеранами дает уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.

Искренне желаем всем участникам ВО войны и труженикам тыла здоровья и мирного неба над головою! Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно…
 


День Победы — это замечательный, светлый праздник мира. Давайте же постараемся сберечь нашу планету от новой беды. Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет Мир!
  

  
  

Просмотров: 463 | Добавил: mike | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Случайное фото

Электронный журнал

Ссылки









Форма входа


Горячая линия
Горячая линия по вопросам незаконных денежных сборов в общеобразовательных учреждениях
8 (34745) 2-13-45

Телефон доверия
Единый телефон доверия РБ
8-800-7000-183
Шарапова Р.Ш., уполномоченная по правам ребенка в Аургазинском районе 2-27-01

 

Толбазы © 2024