Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГлавнаяРегистрацияВход .

Суббота, 20.04.2024, 07:01
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Народные промыслы
20:45
Народные промыслы

26 октября 2019 года команда учащихся нашей школы участвовали в  передвижном фестивале ремесленного творчества «Народные промыслы: искусство жить» в малых городах и селах Республики Башкортостан.

Мероприятие проводилось в два этапа. Первый этап проекта - это конкурс исследовательских проектов. Камалова Сабина ученица 7а класса представила свою работу о мастерице-вышивальщице нашего села. В работу была включена краткая презентация в фотоотчетах, интервью у мастера - проект  был представлен в фойе РДК. Сабину  наградили  дипломом,  и еще она получила приз - мягкую игрушку.
 
Второй этап мероприятия проходил в соревновательной форме. В форме квестовых заданий, где команды участников анализировали работы умельцев, посмотрели мастер-классы по 13 ремеслам и промыслам. По итогам каждая команда подготовила и выступила с отчетом о своем участии в конкурсной программе. Каждая команда получила Диплом проекта и подарок на память. Наша команда под рук. Степанова С.В. и Хамидуллиной А.К.  выступила с художественным номером, и была отмечена за яркое и динамичное выступление. Учитель технологии Иванова М.Н., была в числе проводивших мастер-класс, за что награждена Почетным дипломом.

Наша команда с творческим названием «Матрешки», посетив яркую и многообразную выставку, смогли еще раз убедиться, что народные художественные промыслы представляют собой неотъемлемое достояние и национальное богатство народов Республики Башкортостан. В составе команды: Алтынгузин Расул 9б, Ахмеров Айрат 9б, Шагимуратова Камила 9а, Резникова Руфина 9а, Богоутдинова Света 9а, Ахметова Алина 9а, Ильина Алина 7а, Камалова Сабина 7а.

Просмотров: 326 | Добавил: mike | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Случайное фото

Электронный журнал

Ссылки









Форма входа


Горячая линия
Горячая линия по вопросам незаконных денежных сборов в общеобразовательных учреждениях
8 (34745) 2-13-45

Телефон доверия
Единый телефон доверия РБ
8-800-7000-183
Шарапова Р.Ш., уполномоченная по правам ребенка в Аургазинском районе 2-27-01

 

Толбазы © 2024