Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Февраль » 28 » Неделя физической культуры
20:25
Неделя физической культуры

Неделя физической культуры началась с проведения 18 февраля конкурса Рыцарский турнир» для юношей 8-х классов. В конкурсе приняли участие команды юношей 8 «а» и 8 «б» классов, по 8 человек. Команды приняли участие в следующих состязаниях: ведение баскетбольного мяча, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, эстафета с гимнастическими палками, конкурс капитанов, армейская викторина, перетягивание каната. Места распределились следующим образом: I место заняла команда юношей 8 «а» класса, II место – 8 «б» класса. Главный судья соревнований Нигматуллин И.Т. наградил победителей и призёров состязаний почётными грамотами администрации школы.

19 февраля прошёл конкурс «А ну-ка, мальчики» для учащихся 2-4 классов. Организовал и провёл данное мероприятие учитель физкультуры Хабибуллин Р.М. В него были включены следующие состязания: строевая подготовка, «минутка», подтягивание на перекладине, «донеси боеприпасы», «пушки к бою», «снайперы», «хоккей», перетягивание каната. В результате острой и интересной борьбы места распределились следующим образом: I место – 2 «а» класс, II место – 2 «б» класс;  I место – 3 «а» класс, II место – 3 «б» класс;  I место – 4 «б» класс, II место – 4 «а» класс.  Главный судья соревнований Хабибуллин Р.М. наградил победителей и призёров состязаний почётными грамотами администрации школы.

19 февраля состоялся конкурс «Мальчиши-Кибальчиши» для мальчиков 5-7 классов. В конкурсе приняли участие команды мальчиков данных классов. Хорошо поддерживали своих мальчиков одноклассницы. Организовал и провёл данное мероприятие учитель физкультуры Афанасьев В.И. В него были включены следующие состязания: «перестрелка»,  «минутка», «тяжёлая ноша», «пушки к бою», конкурс капитанов, «сообщение от связиста», «готовим технику», полоса препятствий, перетягивание каната. Итоги соревнований подводились по каждой параллели отдельно. В результате острой и интересной борьбы среди 5-ых классов победила команда мальчиков 5 «а» класса, II место заняла команда 5 «б» класса; среди 6-ых классов  победила команда мальчиков 6 «а» класса, II место заняла команда 6 «б» класса; среди 7-ых классов  победила команда мальчиков 7 «а» класса, II место заняла команда 7 «б» класса. Все команды были награждены почётными грамотами администрации школы.

20 февраля была проведена товарищеская встреча по волейболу и футболу с учащимися МБОУ СОШ с. Куезбашево. Юноши и девушки 8-9 классов провели товарищеский матч по футболу, а затем смешанная команда юношей и девушек 9-ых классов сыграли  в волейбол.

21 февраля учителем физкультуры Нигматуллиным И.Т. был проведён семейный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» для детей и родителей учащихся 1-ых классов. В соревновании принимали участие семьи Ивановых, Уразбахтиных, Семёновых. Команды приняли участие в следующих конкурсах: «семейная эстафета», прыжок в длину с места, «разминка», эстафета с ведением и передачей мяча, «троеборье», «баскетболист», командная эстафета. После подсчёта результатов всех конкурсов места распределились следующим образом: I место заняла семья Семёновых, II место заняла семья Ивановых, III место заняла семья Уразбахтиных. Победители и призёры конкурса были награждены почётными грамотами администрации школы и ценными призами.

Все проведённые мероприятия прошли организованно и интересно, с охватом большого количества учащихся нашей школы.

Учитель физической культуры В.И. Афанасьев.

Просмотров: 408 | Добавил: mike | Рейтинг: 5.0/1