Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГлавнаяРегистрацияВход .

Четверг, 25.04.2024, 15:36
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2019 » Июль » 25 » Слет юных экологов и лесоводов
16:35
Слет юных экологов и лесоводов

С 1 по 5 июля на базе МАУ ДОЛ «Чайка» Чекмагушевского района прошёл XXVI Республиканский слет-конкурс юных экологов и лесоводов, посвященный 100-летию Республики Башкортостан.
На Слёте собрались команды юных экологов и школьных лесничеств из муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан: Абзелиловский, Аургазинский, Белорецкий, Бижбулякский, Давлекановский, Илишевский, Мелеузовский, Мишкинский, Чекмагушевский, Шаранский районов и городов Стерлитамак и Уфа.
Программа слета состояла из теоретического и практического туров. Ребята соревновались как в личном первенстве по номинациям: для экологов – ботаника, орнитология, энтомология, гидробиология, почвоведение; для лесоводов – почвоведение, лесная таксация, лесопатология, дендрология, так и в командном.
В результате конкурсной программы определились победители и призеры Слёта.
Среди команд юных экологов первое место заняла команда МР Белорецкий район, второе – команда МР Шаранский район и третье – команда МР Давлекановский район.
В работе слета приняли участие юные экологи нашей школы Алтынгузин Расул (энтомолог) и Ахмеров Айрат (гидробиолог).
В личном зачете среди экологов призером в своей номинации стал Алтынгузин Расул. Он же награжден грамотой за лучшую статью, которую представил для публикации в республиканской газете «Экорост».
Расул награжден дипломам Министерства образования Республики Башкортостан, Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан, Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, Башкирского филиала ФГБУ «Рослесинфорг», призами Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.
Айрат, как участник Слёта, получил сертификаты ГБУ ДО Республиканский детский эколого-биологический центр и памятные подарки Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан.

Алтынгузин Расул, как призер, награжден путевкой в лагерь «Бригантина» Шаранского района, где с 29 июля по 6 августа он, как и все победители и призеры, не только отдыхает, но проходит курс подготовки по своей номинации «Энтомолгия».

Просмотров: 312 | Добавил: mike | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Случайное фото

Электронный журнал

Ссылки









Форма входа


Горячая линия
Горячая линия по вопросам незаконных денежных сборов в общеобразовательных учреждениях
8 (34745) 2-13-45

Телефон доверия
Единый телефон доверия РБ
8-800-7000-183
Шарапова Р.Ш., уполномоченная по правам ребенка в Аургазинском районе 2-27-01

 

Толбазы © 2024