Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГлавнаяРегистрацияВход .

Пятница, 19.04.2024, 05:11
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Точка роста
13:20
Точка роста


По всей России в образовательных организациях, расположенных в сельской местности по программе федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создаются новые центры. Целью этих центров является создание мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, и дистанционных программ обучения, в том числе на базе сетевого взаимодействия.

Сегодня в 12.00 состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ №2 с.Толбазы. На открытии присутствовали заместитель министра образования Республики Башкортостан Ахметшина Гузель Рифовна, начальник районного отдела образования Гилязетдинов Рустам Анварович, специалист районного отдела образования Габбасова Виля Равиловна, учителя, учащиеся и их родители.

 

Ровно в 12.00 директор школы Гульнара Рифовна и Виля Равиловна под аплодисменты присутствующих и фанфары перерезали ленту и торжественно открыли Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Далее провели для гостей экскурсию по кабинетам.

«Центр в МБОУ СОШ №2 с.Толбазы расположен в двух кабинетах и включает следующие зоны по принципу коворкинга:

На 1 этаже находится кабинет технологии и ОБЖ, там дети будут учиться оказывать первую помощь пострадавшим на новых медицинских тренажерах и манекенах, изучать и лечить травмы на имитаторах. На уроках технологии будут обрабатывать материалы с помощью современных инструментов. Моделировать различные предметы и полученную модель можно будет распечатать на 3D принтере. Погружаться в виртуальную реальность с помощью виртуального шлема. Также там будет находиться зона отдыха.

На втором этаже находится кабинет информатики. Сюда скоро поступят современные ноутбуки и интерактивный комплекс. Также данное помещение будем использовать для проектной деятельности, рабочие места легко двигаются, расставить можно и отдельно и парно, можно быстро собрать круглый стол. Здесь же находится шахматная зона. От нашего  подразделения будет работать шахматный кружок. Юные робототехники найдут себе интересное увлечение. А с ребятами постарше научимся программировать квадрокоптер. Также здесь будет медиазона, оснащенная фотоаппаратом и видеокамерой» - рассказал руководитель «Точки роста в МБОУ СОШ №2 с.Толбазы Семенов Ю.В.
 

 
 


 

Просмотров: 561 | Добавил: mike | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Случайное фото

Электронный журнал

Ссылки









Форма входа


Горячая линия
Горячая линия по вопросам незаконных денежных сборов в общеобразовательных учреждениях
8 (34745) 2-13-45

Телефон доверия
Единый телефон доверия РБ
8-800-7000-183
Шарапова Р.Ш., уполномоченная по правам ребенка в Аургазинском районе 2-27-01

 

Толбазы © 2024