Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГлавнаяРегистрацияВход .

Вторник, 30.04.2024, 07:15
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2022 » Сентябрь » 9 » День грамотности
20:41
День грамотности
 Грамотность — это один из самых важных элементов образования и развития человека.

 Ежегодный Международный день грамотности объявлен ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности, состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года. 8 сентября — день торжественного открытия этой конференции.

 Этот день призван активизировать усилия общества по распространению грамотности, одной из главных сфер деятельности ЮНЕСКО.

 В этот день учителя русского языка провели внеклассные мероприятия. Гайсина Р.Ф.  в 5-ых классах провела лингвистический турнир «Быть грамотным – быть успешным».  Команды состязались за звание  «Знатоки русского языка». Турнир состоял из таких конкурсов, как «Затерялась буква», «Собери пословицу», «Веселая грамматика», «Говорите правильно», «Веселая лесенка», «Найди и исправь ошибки в тексте». Дети с большим интересом принимали участие во всех конкурсах. Семенова Н.С. в 8Б классе провела внеклассное мероприятие на тему «День грамотности». Обучающие успешно преодолели  такие конкурсы, как «Знатоки русского языка», «Слоги потерялись», «Веселая грамматика», «Старославянизмы», «Конкурс капитанов», «Фразеологизмы». В 8А и в 11 классах были проведены орфоэпические минуты. Обучающие повторили  и запомнили  постановку ударения в словах, в которых чаще всего  допускают ошибки. В 6-ых классах обучающиеся присоединились к акции «Читаем вместе». На уроке Янтураевой О.В. учащиеся  просмотрели видеоролики, на которых их родители совместно с ними читали книги.

Мероприятия не только доставили удовольствие детям, но и повысили их грамотность, ведь освоить русский язык – трудное дело.

  

Просмотров: 125 | Добавил: mike | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Случайное фото

Электронный журнал

Ссылки









Форма входа


Горячая линия
Горячая линия по вопросам незаконных денежных сборов в общеобразовательных учреждениях
8 (34745) 2-13-45

Телефон доверия
Единый телефон доверия РБ
8-800-7000-183
Шарапова Р.Ш., уполномоченная по правам ребенка в Аургазинском районе 2-27-01

 

Толбазы © 2024