Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГлавнаяРегистрацияВход .

Понедельник, 29.04.2024, 18:11
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2018 » Апрель » 20 » Экоурок
20:37
Экоурок
В целях популяризации экологических знаний, поддержки и развития системы непрерывного экологического образования детей в рамках «Недели экологической грамотности» 19 апреля на базе МБОУ СОШ №2  было проведено мероприятие «Разделяй мусор с нами!».  У детей сформировали ответственное отношение к отходам и научили грамотно обращаться с ними.
Урок начался со знакомства с Экологическим календарем, а сегодняшняя дата – 19 апреля особо примечательна, отмечается Международный  День подснежника.
«Засоряя Землю, мы засоряем наши души. Зачем же жить с грязной  душой?» - эти слова послужили девизом урока.
В ходе проведения мероприятия Юнусова Р.И.демонстрировала анимированную презентацию, вела диалог с учащимися и предложила выполнение групповых интерактивных заданий. Выполнение заданий происходило  в малых группах. В ходе игровых заданий учащиеся обсудили  преимущества и недостатки различных способов обращения с отходами и выявление наиболее рационального способа, разделили мусор.
Ильина Алина приготовила выступление на тему «Мусор дома», Дмитриева Диана представила  сообщение «Будущее мусора», Кириллова Света - «Толбазы- чистое село».   Камалова Сабина прочитала стихи собственного сочинения, посвященные международному Дню Земли, который отмечается 22 апреля.
В практической части урока  учащиеся провели разделение бытового мусора, «расположили» их в соответствующие контейнеры. А завершением урока стало создание экологического плаката творческой группой на тему «Берегите Землю».
На открытом мероприятии присутствовала  главный специалист  Министерства экологии природопользования Лилия Фаизовна Хуснутдинова. Она прочитала все призывы и лозунги, которые дети в ходе мероприятия сочинили,  а затем выступила  перед детьми со словами благодарности за такое серьезное отношение к современным проблемам, связанным с мусором. 

 
Просмотров: 406 | Добавил: mike | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Случайное фото

Электронный журнал

Ссылки









Форма входа


Горячая линия
Горячая линия по вопросам незаконных денежных сборов в общеобразовательных учреждениях
8 (34745) 2-13-45

Телефон доверия
Единый телефон доверия РБ
8-800-7000-183
Шарапова Р.Ш., уполномоченная по правам ребенка в Аургазинском районе 2-27-01

 

Толбазы © 2024