Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГлавнаяРегистрацияВход .

Вторник, 30.04.2024, 08:24
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2022 » Сентябрь » 12 » Экскурсии
11:06
Экскурсии
        С 9 по 10 сентября отличники учебы из 7А класса Акбашев Эмиль, Гафаров Эльнар, Нигматуллина Ляйсан, Сафина Азалия и 7Б класса Галиев Инзир, Хамидуллина Анжела совершили познавательно-увлекательную поездку в города Уфа и Благовещенск.
        В первый день ребята посетили один из старейших городов республики – Благовещенск. В историко-краеведческом музее познакомили с историей развития города. Провели мастер-класс по изготовлению изделий из гипса «Арома саше». Сделанные своими руками ароматизированные изделия ребята забрали на память о городе. История города началась с медеплавильного завода, построенного купцом М.С. Мясниковым в 1756 году. Примечательно то, что завод существует по сей день. Сейчас это Благовещенский арматурный завод. У ребят была уникальная возможность пройти в производственные цеха завода, чтобы увидеть своими глазами изготовление трубопроводной арматуры. Завершили экскурсию по Благовещенску посещением судостроительно-судоремонтного завода. Здесь юные путешественники смогли побывать внутри одного из двух доков по ремонту речных судов на р. Белая.
         Второй день поездки был посвящен знакомству столицей республики. Посетили Кафедральный собор Рождества Богородицы, Первую соборную мечеть, памятники Салавату Юлаеву, Мустаю Кариму, фонтан «Семь девушек». Самым запоминающимся было посещение музея полярников им. В.И. Альбанова. Музей призван увековечить имя легендарного исследователя Арктики, уроженца г.Уфы – В.И. Альбанова и представить историю участия других уроженцев республики в великих подвигах по освоению Севера.

 


         Поездка была организована и оплачена Министерством промышленности и туризма РБ в рамках реализации федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов». Главная цель проекта - познакомить школьников с историей и культурой родного края в рамках небольших путешествий.


 
Просмотров: 128 | Добавил: mike | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Случайное фото

Электронный журнал

Ссылки









Форма входа


Горячая линия
Горячая линия по вопросам незаконных денежных сборов в общеобразовательных учреждениях
8 (34745) 2-13-45

Телефон доверия
Единый телефон доверия РБ
8-800-7000-183
Шарапова Р.Ш., уполномоченная по правам ребенка в Аургазинском районе 2-27-01

 

Толбазы © 2024