Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГлавнаяРегистрацияВход .

Понедельник, 29.04.2024, 15:33
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2018 » Апрель » 4 » Лагерь с дневным пребыванием «Радужный»
07:34
Лагерь с дневным пребыванием «Радужный»
С 26 марта 2018 года в МБОУ СОШ №2 с.Толбазы открылась весенняя лагерная смена «Радужный». Были сформированы 3 отряда по 25 человек «Апельсин», «Неугомон», «Робинзон».
Дети находились в лагере с 8 .30 до 14.30. Ежедневно велась работа по формированию у детей здорового образа жизни. День начинался с утренней зарядки.
Воспитатели проводили ежедневно инструктаж по ТБ и ПДД под роспись в журналы инструктажа; беседы о правилах дорожного движения, о безопасном маршруте школьника в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, о поведении в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании, о дружбе и взаимопомощи, об опасности гололёда и схода снега и сосулек с крыш. С первого же дня в отрядах придуманы девизы, выучены отрядные песни,  выпущены стенгазеты, проведен праздничный концерт «Ура, лагерь!».
День второй – был организован поход в кинотеатр «Радуга». Перед детьми выступили работники кинотеатра, выступил приглашенный сотрудник МЧС о пожарной безопасности. В отрядах провели викторину «Наши пернатые друзья». 
 
День третий. В лагере на утренней линейке было принято объявить этот день - «Днём тишины» в память о погибших детях в городе Кемерово. Провели инструктаж, рассказали детям, что в такой день по всей России отменяются все развлекательные мероприятия. Память погибших в Кемерово почтили минутой молчания.  Также все дети в честь погибших детей изготавливали бумажных журавликов. 
День четвёртый  - «Моя малая Родина и большая любовь» - экскурсия в районный краеведческий музей и детскую библиотеку. Викторина в отрядах «Знатоки природы». 
День пятый - «В мире сказок». В лагере  прошел конкурс инсценированной сказки на новый лад. Инсценировки сказки были оформлены музыкой и костюмами.
 
Просмотров: 378 | Добавил: mike | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Случайное фото

Электронный журнал

Ссылки









Форма входа


Горячая линия
Горячая линия по вопросам незаконных денежных сборов в общеобразовательных учреждениях
8 (34745) 2-13-45

Телефон доверия
Единый телефон доверия РБ
8-800-7000-183
Шарапова Р.Ш., уполномоченная по правам ребенка в Аургазинском районе 2-27-01

 

Толбазы © 2024