Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГлавнаяРегистрацияВход .

Понедельник, 29.04.2024, 15:25
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2018 » Апрель » 24 » Неделя биологии, посвященная Дню Земли
10:07
Неделя биологии, посвященная Дню Земли
Неделя биологии была посвящена международному Дню Земли, которая отмечается 22 апреля. Именно этот праздник имеет экологическую направленность, поэтому многие мероприятия были на экологическую тему.
В 5 б классе провели конкурс рисунков, лучший рисунок представил Фаткуллин Динар, Мустафин Радмир.
6 классы  приняли участие в оформлении стенда «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой» и «Правила поведения на природе».
В 7 классах провели мероприятие «Экологический эрудицион», победитель в 7 а классе Шагимуратова Камилла, а в 7 б классе Рамазанов Айнур и Файзуллина Ралина.
7-10 классы приняли участие в Экологическом диктанте. Всего было представлено 25 вопросов. Максимальное количество баллов набрали  Шагимуратова Камилла ( 7а класс), Рамазанов Айнур и Файзуллина Ралина (7 б класс), Хуснутдинова Гульфия и Петрова Диана ( 8 а класс), Аминева Ангелина и Кинзяшев Ильмир (9а класс), Яхина Айгузель (9 б класс), Мартынова Алена, Сабитова Элина и Яхина Динара  ( 10 класс).
В 8-9  клаасах провели экоуроки «День Байкала», «Реки России»,  «Лес и климат»,в 10 классе устный журнал «Земля у нас одна».
В целях популяризации экологических знаний, поддержки и развития системы непрерывного экологического образования детей в рамках «Недели экологической грамотности» 19 апреля в 5 а классе было проведено мероприятие «Разделяй мусор с нами!». Ильина Алина приготовила выступление на тему «Мусор дома», Дмитриева Диана представила  сообщение «Будущее мусора», Кириллова Света - «Толбазы- чистое село».   Камалова Сабина прочитала стихи собственного сочинения, посвященные международному Дню Земли, который отмечается 22 апреля.
В практической части урока  учащиеся провели разделение бытового мусора, «расположили» их в соответствующие контейнеры. А завершением урока стало создание экологического плаката творческой группой на тему «Берегите Землю».
На открытом мероприятии присутствовала  главный специалист  Министерства экологии природопользования Лилия Фаизовна Хуснутдинова. Она прочитала все призывы и лозунги, которые дети в ходе мероприятия сочинили,  а затем выступила  перед детьми со словами благодарности за такое серьезное отношение к современным проблемам, связанным с мусором.
В рамках недели биологии знаменательным событие стало приглашение Файзуллиной Ралины и Шагимуратовой Камиллы на закрытие городского конкурса «Вода и жизнь», где наши учащиеся стали призерами и были награждены грамотами и призами.
 
Просмотров: 397 | Добавил: mike | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Случайное фото

Электронный журнал

Ссылки









Форма входа


Горячая линия
Горячая линия по вопросам незаконных денежных сборов в общеобразовательных учреждениях
8 (34745) 2-13-45

Телефон доверия
Единый телефон доверия РБ
8-800-7000-183
Шарапова Р.Ш., уполномоченная по правам ребенка в Аургазинском районе 2-27-01

 

Толбазы © 2024