Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГлавнаяРегистрацияВход .

Понедельник, 29.04.2024, 11:46
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2018 » Январь » 29 » Неделя географии
20:23
Неделя географии
С 22 по 27 января в  школе прошла предметная неделя Географии. Все классы приняли активное участие в ее проведении. В 5 классах  победителем викторины «Моя малая Родина»  стали Нигматуллин Ранир и Уразбахтин Рамир. Они набрали наибольшее количество баллов (53 и 48 соответственно). Представили рисунки на тему «Мое родное село Толбазы» Александренко, Давлетгильдин, Кириллова, Ильина, Хисамутдинова, Шагимуратов, Давыдов, Кулукаев, Куликова и Фаткуллин.
В 7а и в 7б классах прошел урок-игра «Умники и умницы». Класс представил три команды, которые соревновались не только в знаниях географии, но еще им пришлось вспомнить историю, литературу, математику. В итоге в 7а классе победила команда «Земляне» (26 баллов), а в 7б классе - команда «Юпитер», которая набрала 66,5 баллов. Самыми активными игроками стали Алтынгузин, Ильясов, Насыров, Рамазанов, Сафин, Яшлаков, Файзуллина, Шевчук, Петрова, Хисамутдинов, Иванов, Шагимуратова. 
Лучшие презентации по теме «Австралия» приготовили  Резникова Руфина, Богоутдинова Светлана, Ахметова Алина из 7а класса, Яшлакова Эмилия и Галиева Ралина из 7б класса.
В 8б классе на уроке по теме «Просторы России» мальчики соревновались против девочек. Отличные знания карты показали Шагизиганов, Сатлыков и Васильев, а среди девочек - Тимерабулатова Лиана. 25 января в 10 классе прошел урок «День Байкала» -  легендарного водоема, одной из жемчужин России. Именно от наших действии зависит его сохранение, его состояние и жизнь его обитателей. Урок прошел в виде игры, из которой мы узнали интересные и важные факты об этом озере. Затем узнали, как с помощью простых методов можно помощь охране воды. Пусть выполнение этих действий станет подарком для Байкала - великого озера всего человечества.
В ходе игры, дети отвечали на вопросы разной сложности из истории, географии, экологии, биологии и даже химии и литературы. Самыми активными участниками были Канзафаров Роберт, Юнусов Аяз, Германова Ульяна, Кильдиярова Диана, Фахретдинов Марсель. А абсолютным победителем стала Галиаскарова Ляйсан.
26 января Аминев М.Р. провел мероприятие  в виде Круглого стола  на тему «Будущее человечества». Вопросы, на которые пришлось дискуссировать были очень актуальные.
1.    Что нас ожидает в ближайшие сто лет жизни?
2.    Чем будем питаться?
3.    Как мы будем одеты?
4.    Какие взаимоотношения будут друг с другом?
5.    Каким видом топлива будут заправлять транспортные средства?
6.    Как будут отапливаться наши дома?
7.    Какие новые средства передвижения придумает человечество в будущем?
8.    Какие открытия нас ждут в освоении космоса и мирового океана?
9.    Будет ли мир на Земле?
Команды, принявшие участие в заседании Круглого стола, были сборные, то есть  учащиеся были разновозрастные. Но это никак не помешало сообща ответить на  такие интересные и волнующие все человечество вопросы. Особенно активными были следующие ученики- Резников, Сальников, Фахретдинов, Мулюков, Юнусов, Мустаев.
27 января прошел интеллектуальный марафон «Брейн-Ринг» с участием сборной команды географов. Работали по карте, прокладывали маршрут, вычисляли масштабы карты, много было вопросов о географах- первооткрывателях. Мероприятие прошло оживленно, весело и увлекательно.
Стали традицией каждый год участвовать в написании Географического диктанта. Желающие попробовали ответить на вопросы диктанта в онлайн режиме. Приняли участие 25 учеников из 7-11 классов.  Самый лучший результат у Юнусова Артура и Шевчука Никиты. 
Прошел конкурс «Лучшая тетрадь по географии». Победителями стали Нуркеева Карина (5а класс), Фаршатова (5б класс), Гилязетдинова Элина (6а класс), Буланбаев Артур (6б класс), Хусаинов Радмир (8б класс), Васильев Вадим (9б класс), Ибрагимова Аида (10 класс), Юсупова Алсу (11 класс), Ульмаскулова Камила (7а класс), Ахмеров Тимур (7б класс).
Руководитель мо Юнусова Р.И.
Просмотров: 493 | Добавил: mike | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Случайное фото

Электронный журнал

Ссылки









Форма входа


Горячая линия
Горячая линия по вопросам незаконных денежных сборов в общеобразовательных учреждениях
8 (34745) 2-13-45

Телефон доверия
Единый телефон доверия РБ
8-800-7000-183
Шарапова Р.Ш., уполномоченная по правам ребенка в Аургазинском районе 2-27-01

 

Толбазы © 2024