Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГлавнаяРегистрацияВход .

Понедельник, 29.04.2024, 11:52
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Неделя математики и информатики
12:27
Неделя математики и информатики
Неделя математики и информатики  является неотъемлемой частью учебно-воспитательной работы в школе. Она углубляет знания учащихся, способствует развитию их  способностей, расширяет кругозор, а также развивает интерес к изучаемому предмету. Организация и проведение  предметной  недели в школе позволяет привлечь  к участию в различных мероприятиях большое количество  школьников  с разными способностями и интересами. 
Предметная неделя математики и информатики в школе проходила с 20 по 25 ноября 2017 года, в сроки, согласно утвержденному графику. В ней приняли участие школьники 1 - 11 классов.
Программа проведения предметной недели предусматривала различные формы и методы работы. Удачно сочетались как коллективные, так и индивидуальные формы работы.
Началась неделя  с выставки, которая включала в себя стенгазеты, математические головоломки, ребусы, кроссворды.
Ежедневно ребят ждали разнообразные мероприятия, конкурсы, турниры, игры.
Каждый день был посвящен определенной теме: День прикладной математики, День лирики, День истории, День вопросов и ответов. Во вторник все учащиеся на уроках решали прикладные задачи по математике. К среде были подготовлены стихи, оды о математике и информатике, о числах и задачах и т.д. В четверг на каждом уроке были прослушаны доклады о великих математиках – юбилярах. В пятницу учащиеся 10 и 11 классов задавали вопросы (логические и шуточные) любому учащемуся в коридоре, за правильные ответы каждый получил сладкий приз.
Учителями математики и информатики  были подготовлены и проведены:
•    открытые уроки  «Решение неравенств второй степени» в 9а классе, «Равнобедренный треугольник и его свойства» в 7б классе, по информатике в 9б классе;
•    Внеклассные мероприятия «Математический турнир» между 5а и 5б классами, «Турнир знатоков информатики» в 6а классе.
Предметная неделя позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению.

Все мероприятия вызвали огромный интерес у учащихся, что способствовало достижению целей, поставленных перед учителями.  
Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания конкурсов и контроля со стороны учителей-организаторов.
Все учащиеся и классные коллективы, принявшие активное участие в Неделе, были награждены грамотами  и призами.
 Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя математики и информатики прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы всех учеников и  учителей.
 
 
Просмотров: 429 | Добавил: mike | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Случайное фото

Электронный журнал

Ссылки









Форма входа


Горячая линия
Горячая линия по вопросам незаконных денежных сборов в общеобразовательных учреждениях
8 (34745) 2-13-45

Телефон доверия
Единый телефон доверия РБ
8-800-7000-183
Шарапова Р.Ш., уполномоченная по правам ребенка в Аургазинском районе 2-27-01

 

Толбазы © 2024