Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГлавнаяРегистрацияВход .

Понедельник, 29.04.2024, 17:45
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2018 » Март » 26 » РобоЛига Russia-2018
20:37
РобоЛига Russia-2018
24 марта 2018 года в Уфимском государственном нефтяном техническом университете прошел Республиканский чемпионат по робототехнике и инжинирингу в рамках Всероссийского чемпионата «РобоЛига Russia-2018», где приняли участие юные робототехники нашей школы.
Данный чемпионат проводится с целью повышения интереса детей и молодежи к информационным технологиям, инжинирингу, изучению информатики и программированию, а также поддержки и повышения престижа ИТ-специальностей.
Чемпионат утвержден Министерством образования РБ, республиканским детским образовательным технопарком, Уфимским государственным нефтяным университетом, IT-школой «Орбита» и Школой инжиниринга и робототехники «Robooky».
  
 
Эта область науки становится все более популярной во всем мире, и в России в том числе. Начиная от дронов, и заканчивая роботами для особо сложных и опасных работ, роботизированными автомобилями – в мире все больше роботов, и создавать более совершенные, более «умные» машины стремятся многие. Не только ученые, но и младшеклассники нашей школы. Кружок робототехники в МБОУ СОШ №2 с.Толбазы ведется с ноября 2017 года, руководителем является учитель информатики Семенов Ю.В. Занимаются две группы, в каждой группе по 12 юных робототехников.
В РобоЛиге приняло участие 9 учеников из нашей школы. В итоге Бикметов Эмиль занял 1 место, Шагимуратова Алсу и Вахитова Камилла – 2 место. Все участники получили сертификаты, а победители и призеры награждены дипломами и ценным подарком – квадрокоптером.
В чемпионате приняло участие 500 детей со всей республики. Благодарим организаторов за столь высокий уровень проведения соревнования.
Просмотров: 412 | Добавил: mike | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Случайное фото

Электронный журнал

Ссылки









Форма входа


Горячая линия
Горячая линия по вопросам незаконных денежных сборов в общеобразовательных учреждениях
8 (34745) 2-13-45

Телефон доверия
Единый телефон доверия РБ
8-800-7000-183
Шарапова Р.Ш., уполномоченная по правам ребенка в Аургазинском районе 2-27-01

 

Толбазы © 2024