Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГлавнаяРегистрацияВход .

Воскресенье, 28.04.2024, 23:07
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2020 » Октябрь » 27 » «Сообщи, где торгуют смертью»
09:15
«Сообщи, где торгуют смертью»
С 19 по 30 октября 2020 года в МБОУ СОШ №2 с. Толбазы стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.
В период проведения акции в школе проведен цикл дистанционных мероприятий разнопланового характера (лекции, беседы, кинолектории, тематические программы, «круглые столы», классные часы), в которых приняли участие обучающиеся школы и их родители (законные представители). На родительских собраниях осуществлялась разъяснительная работа с родителями (законными представителями) о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия». При проведении мероприятий распространялись агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия».

В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период акции «Сообщи, где торгуют смертью» в школе была организована работа сразу по нескольким направлениям. Так, в период акции в нашей школе проведены тематические классные часы: «За здоровый образ жизни» для обучающихся 3-4 классов, «Береги себя» для обучающихся 5 класса, «Наркотики знак беды» для обучающихся 6 класса, «Мой жизненный выбор» для обучающихся 7-8 классов, «Сам себе враг? Стоп! Наркотики» для обучающихся 9-х классов, беседа с участием инспектора ПДН Галиевой А.И.

Заместитель директора по ВР Хазиева Н.Н. отметила, что на территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств запрещен, употребление наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ (спайсы, соли, миксы) преследуются по закону. Инспектор ПДН Галиева А.И. рассказал об ответственности за незаконное приобретение, перевозку, хранение, изготовление и переработку для употребления в личных целях, психотропных и наркотических веществ, и аналогов этих веществ (Статья 228 Уголовного Кодекса РФ). Также была затронута тема о пагубном воздействии наркотиков на организм человека.
Ознакомление и изучение статей 228, 229, 230 УК РФ на уроках «Обществознание». При проведении мероприятий распространялись листовки «Равнодушным быть нельзя» с указанием номеров «телефонов доверия».

Социальный педагог Дведенидова Г.Р. обеспечила размещение на сайте школы информацию о проведении акции с целью информирования молодёжи и населения, которая была размещена в листовках. В агитационных материалах были указаны телефоны доверия, электронные адреса участников акции.

В начальных классах школы прошли конкурсы рисунков «Гигиена и твоё здоровье», классные часы «Твоё здоровье и питание, викторина «Что такое вредные привычки?», игра «Путешествие на поезде «Здоровье», познавательная программа «Здоровая планета».
В среднем звене проведен видео урок «Территория безопасности» о вреде вредных привычек, употреблении наркотиков, подведены итоги конкурса стенгазет «Мир без вредных привычек!»

Учителями информатики, Хабибуллиной Л.Р. и Семеновым Ю.В.   был продемонстрирован видеофильм «Наркотики – это смерть». Цель мероприятия: повышение информированности обучающихся школы о недопустимости употребления наркотиков, отказа от вредных привычек, профилактики ВИЧ-инфекции, пропаганды ЗОЖ. Итогом мероприятия стало изготовление информационных буклетов «Здоровый образ жизни» с материалами по профилактике употребления ПАВ и наркотиков, по пропаганде ЗОЖ. Библиотекарь школы Халикова Э.К. в течение акции организовала выставку книг и периодических изданий «Вместе против беды».

Те, кто располагает сведениями о фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, могут анонимно сообщить информацию по круглосуточному телефону доверия:
1. МВД по Республике Башкортостан - 128, (347) 279-32-92;
2. УФСБ России по Республике Башкортостан - (347) 251-22-11;
3. Прокуратура РБ - (347) 272-52-43 (в рабочее время), (347) 272-71-42 (в нерабочее время, выходные и праздничные дни).
Просмотров: 269 | Добавил: mike | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Случайное фото

Электронный журнал

Ссылки









Форма входа


Горячая линия
Горячая линия по вопросам незаконных денежных сборов в общеобразовательных учреждениях
8 (34745) 2-13-45

Телефон доверия
Единый телефон доверия РБ
8-800-7000-183
Шарапова Р.Ш., уполномоченная по правам ребенка в Аургазинском районе 2-27-01

 

Толбазы © 2024