Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГлавнаяРегистрацияВход .

Пятница, 26.04.2024, 14:45
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2019 » Май » 21 » Учебные сборы
14:49
Учебные сборы
С 10 по 14 мая прошли пятидневные учебные сборы с юношами 10 классов средних общеобразовательных школ муниципального района Аургазинский район.
Первые два дня ученики занимались в родной школе, где сдавали необходимые нормативы, тренировались, обучались военному делу, правильно заряжать автомат и целиться по мишеням Преподаватель-организатор ОБЖ Аминев М.Р. максимально подготовил будущих солдат, обучив их строевой подготовке, стрельбе, оказанию первой медицинской помощи. Военная форма, макет автомата, гранаты и пехотная лопата – вот, что всегда было у солдат в течение этих дней. По наступлению вечера их отправляли в казарму, где все дружно пели песни под гитару, читали книги, писали и звонили родным и близким. В 22:00 - отбой, подъем в 7 часов утра, далее утренняя зарядка. На четвертый день отправились на стрельбище в Алкино.  Ощущения были непередаваемые! После возвращения на базу начались спортивные игры: футбол, волейбол. Наступила пора показать свои таланты в конкурсе художественной самодеятельности. Каждый показал свои навыки, таланты и умения.
Все ребята показали хорошие результаты в военной подготовке. Васильев Вадим стал победителем в прыжках в длину с места, также занял второе место в конкурсе командира отделения и третье место в беге на 100 м. Юсупов Тимур занял 1 место в конкурсе художественной самодеятельности и третье место по неполной разборке и сборке автомата Калашникова. Преподаватель-организатор ОБЖ Аминев М.Р. награжден благодарственным письмом.
Просмотров: 399 | Добавил: mike | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Случайное фото

Электронный журнал

Ссылки









Форма входа


Горячая линия
Горячая линия по вопросам незаконных денежных сборов в общеобразовательных учреждениях
8 (34745) 2-13-45

Телефон доверия
Единый телефон доверия РБ
8-800-7000-183
Шарапова Р.Ш., уполномоченная по правам ребенка в Аургазинском районе 2-27-01

 

Толбазы © 2024