Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГлавнаяРегистрацияВход .

Вторник, 30.04.2024, 05:15
 
Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » Учитель года
15:39
Учитель года
С 21 ноября  по 25 ноября  прошел школьный этап конкурса  "Учитель года - 2023".
В этом году на школьном этапе за право стать «Учитель года – 2023» соревновались пять учителей. Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно становятся школьные уроки. Всего за сорок пять минут учителю необходимо установить контакт с детьми и раскрыть тему занятия в увлекательной и доступной форме. Учитель истории и обществознания Сидорова Виктория Евгениевна пригласила учащихся к разговору о семейном праве. Шагимуратова Зимфира Назифовна, учительница начальных классов, научила определять склонение имен существительных. Учителя математики Тимербулатова Лейсан Фениловна поделилась опытом решения неравенств из заданий ОГЭ, Хабибуллина Ляйсан Ришатовна показала, как продуктивно можно использовать цифровой образовательный контент на уроке. На уроке Даутовой Лилии Рашитовны, учащиеся с увлечением строили графики функции.

«Существует целый ряд критериев, которым должны соответствовать участники конкурса профессионального мастерства, — рассказывает директор школы Мухаметшин Эрнест Амануллович, председатель жюри.
И этим критериям соответствуют наши учителя. Мы решили дать возможность и молодым коллегам попробовать свои силы. Несмотря на небольшой педагогический опыт, они уже добились определенных успехов в работе. А состоявшийся конкурс показал, что в нашей школе работают учителя грамотные, креативные». Наш победитель, Сидорова Виктория Евгениевна — очень талантливый педагог. Она умеет находить подход к ученикам, интересно, увлекательно преподносить тему урока, грамотно излагать. Для учителя это очень ценные качества. Мы желаем Виктории Евгениевне успехов на районном этапе конкурса, а всем участникам — новых творческих открытий и профессиональных побед».


Участие в конкурсе, по мнению педагогов, даёт огромный профессиональный опыт, мотивацию и способность к достижениям. Кроме того, это возможность подняться на новую ступень в преподавательской деятельности. А для победителя конкурса Виктории Евгениевны это еще и очередной шаг к районному этапу конкурса, и это значит, что предстоит нелёгкая подготовительная работа к еще более серьезному этапу состязаний.

  




 
Просмотров: 127 | Добавил: mike | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Случайное фото

Электронный журнал

Ссылки









Форма входа


Горячая линия
Горячая линия по вопросам незаконных денежных сборов в общеобразовательных учреждениях
8 (34745) 2-13-45

Телефон доверия
Единый телефон доверия РБ
8-800-7000-183
Шарапова Р.Ш., уполномоченная по правам ребенка в Аургазинском районе 2-27-01

 

Толбазы © 2024